Gimnasio Arena Gym en Cedeira

Gimnasio en Cedeira
☎️ Contacto👍 Opiniones
Arena Gym - Gimnasio en Cedeira

Si estás buscando un lugar donde entrenar duro y superar tus límites, Arena Gym en Cedeira es el sitio perfecto para ti. Con una ubicación conveniente en Rúa Ensino, en A Coruña, este centro de boxeo ofrece todo lo que necesitas para ponerte en forma y mejorar tus habilidades en el ring.

En Arena Gym, encontrarás un horario flexible que se adapta a tus necesidades, con clases disponibles todos los días de la semana. Ya sea que seas un principiante o un boxeador experimentado, nuestro equipo de entrenadores profesionales te guiará en cada paso del camino para que alcances tus metas.

Los usuarios han comentado la excelente atención y el ambiente motivador que se respira en el centro. Con servicios como acceso para sillas de ruedas y aparcamiento adaptado, nos aseguramos de que todos puedan disfrutar de la experiencia Arena Gym.

¿Qué esperas para unirte a la familia Arena Gym? Ponte en contacto con nosotros hoy mismo para más información sobre nuestras clases y promociones. ¡Ven a descubrir por qué somos el mejor centro de boxeo en Cedeira y empieza a entrenar como un verdadero campeón!

Dirección y datos de contacto de Arena Gym

📍
Rúa Ensino, 15350 Cedeira, A Coruña
📍 Rúa Ensino, 15350 Cedeira, A Coruña🚗 Cómo llegar📞 615 13 90 06

Arena Gym tiene una valoración de 4.6 sobre 5 basadas en 21 opiniones según Google Business Profile.

Distribución de las 7 reseñas recopiladas

5★
5 (71%)
4★
1 (14%)
3★
0 (0%)
2★
1 (14%)
1★
0 (0%)

Opiniones de Arena Gym en Cedeira

En solodeboxeo.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Trato familiar

Usuario

Muy buenos dando clases y buena qente

Usuario

Un gimnasio genial con buenisimas instalaciones y buen ambiente ¡¡¡

Usuario

Ambiente familiar. Fantástico precio. Se puede pagar por día.

Usuario

Se puede entrenar bien y cómodo. La maquinaria no es de última generación pero cumple perfectamente. Tiene saco para boxear y kickboxing. Son muy buena gente y muy atentos

Usuario

Buen ambiente estás cómoda y los dueños genial

Información de Arena Gym

Nombre
Arena Gym
Categoría
Gimnasio
Provincia
A Coruña
Localidad
Cedeira

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Arena Gym

¿Cuál es el teléfono de Arena Gym?

El teléfono de Arena Gym es 615 13 90 06.

¿Dónde está Arena Gym?

Arena Gym está en Rúa Ensino, 15350 Cedeira, A Coruña, Cedeira.

¿Qué valoración tiene Arena Gym?

Arena Gym tiene una valoración de 4.6 sobre 5, basada en 21 opiniones.

Otros centros de boxeo en Cedeira

  1. Escola Boxeo Xesus Ferreiro Cachorro - Cambre
  2. Brigantium Box - Coruna (A)
  3. Fightland - Coruna (A)
  4. Fit and Fight Center - Oleiros

Seguir explorando

centros de boxeo en la provincia de A Coruña