Gimnasio Brooklyn Fitboxing GRACIA en Barcelona

Gimnasio en el barrio de la Vila de Gràcia
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Brooklyn Fitboxing GRACIA - Gimnasio en Barcelona

¡Descubre Brooklyn Fitboxing GRACIA, el centro de boxeo que estabas buscando en Barcelona! Ubicado en la calle Gran de Gràcia, 13, este lugar es ideal para quienes buscan ponerse en forma de una manera divertida y desafiante.

Con un horario flexible que se adapta a tu rutina diaria, podrás disfrutar de clases de 47 minutos de duración, divididas en tres secciones que incluyen calentamiento, rounds de golpes contra el saco y ejercicios funcionales. Al finalizar, un merecido estiramiento para relajar los músculos.

Los comentarios de los usuarios destacan la atención personalizada de los entrenadores, la intensidad de los ejercicios y la diversión que se vive en cada sesión. Con clases diseñadas para todos los niveles, desde principiantes hasta avanzados, no hay excusa para no unirse a la familia Brooklyn Fitboxing.

El centro ofrece diferentes planes de entrenamiento, promociones activas y servicios como clases online y venta de material deportivo. Todo pensado para que puedas disfrutar al máximo de tu experiencia de boxeo.

¿Quieres potenciar tu metabolismo y quemar calorías de forma efectiva? ¿Buscas un entrenamiento en grupo que te motive a superarte cada día? ¡Entonces Brooklyn Fitboxing GRACIA es tu lugar! No esperes más, ponte tus guantes, ven a probar una clase y descubre todo lo que este centro tiene para ofrecerte.

Dirección y datos de contacto de Brooklyn Fitboxing GRACIA

📍
C/ Gran de Gràcia, 13, 08012 Barcelona
📍 C/ Gran de Gràcia, 13, 08012 Barcelona🚗 Cómo llegar📞 608 26 50 97
🌎 Visitar web

Brooklyn Fitboxing GRACIA tiene una valoración de 4.7 sobre 5 basadas en 132 opiniones según Google Business Profile.

Nº 31 de 37centros de boxeo en Barcelona por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
5 (63%)
4★
2 (25%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
1 (13%)

Opiniones de Brooklyn Fitboxing GRACIA en Barcelona

En solodeboxeo.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

La verdad es que me encanta, llevo casi un año yendo y es una actividad muy gratificante y motivadora. La mayoría de profes te motivan y te ayudan. No obstante, considero que algunos sacos están muy mal colocados al lado de paredes o columnas, y por otro lado deberían realizar algunas mejoras en las duchas del vestuario de mujeres, ya que para pocas que hay en la mayoría cae muy poca agua.

Usuario

Llevo 5 años viniendo Brooklyn Fitboxing, y simplemente decir que he encontrado mi tipo de ejercicio. Estas 50 min dándolo todo en el saco y te sirve tanto para entrenar y hacer ejercicio, cómo para desfogarte si has tenido un mal día. He ido a mil horarios y clases con diferentes entrenadores, pero siempre que puedo, y mi horario de trabajo me lo permite intento apuntarme a esas clases que está Camilo, un gran entrenador que hace las clases con un alto nivel de intensidad pero también amenas. Si buscas algo diferente al gimnasio convencional este es tu sitio, 100% recomendable.

Usuario

Muy bueno para liberar estrés, y si te gusta la coordinación, este es tu deporte. Gracias a Andrew por su atención y paciencia en enseñarnos los golpes jaja muy entretenida la clase!

Usuario

He entrenado con varios monitores y las mejores clases las de la mañana con Camilo, profesionalidad y pasión por su trabajo. Siempre pendiente de que hagamos bien los ejercicios y motivándonos para dar lo mejor de nosotros mismos. Un diez! Totalmente recomendable las clases con el.

Usuario

Ayer por primera vez realice este deporte y me encantó. Los conocí por una recomendación y me alegra haberlo intentado. Me divertí, siento que trabaje todo mi cuerpo y descargue mucha tensión Lo recomiendo !!!!

Usuario

Nunca encontraba un deporte en el que fuera consistente. Desde que descubrí este, no me pierdo ni una clase. Especialmente destacar la profesionalidad y dedicación de Camilo. Sin duda el mejor entrenador. Se encarga de que lo demos todo y nos motiva para seguir aun cuando pensamos que ya no podemos. Recomendable al 100%. No puedo estar más feliz de hacer deporte y pasarlo bien al mismo tiempo.

Usuario

Un espacio para subir las pulsaciones, sudar y divertirse. Los entrenadores (y el resto de equipo) son súper majos y te ayudan a mejorar tu técnica. Para los que estamos aburridos de los gimnasios, es una actividad perfecta. Lo estoy recomendando a todos! :)

Información de Brooklyn Fitboxing GRACIA

Nombre
Brooklyn Fitboxing GRACIA
Categoría
Gimnasio
Provincia
Barcelona
Localidad
Barcelona
Distrito
Gràcia

Horario de Brooklyn Fitboxing GRACIA

Lunes7:00-11:00
Martes7:00-11:00
MiércolesCerrado
Jueves7:00-11:00
Viernes7:00-11:00
Sábado10:00-14:00
Domingo10:00-14:00

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Brooklyn Fitboxing GRACIA

¿Cuál es el teléfono de Brooklyn Fitboxing GRACIA?

El teléfono de Brooklyn Fitboxing GRACIA es 608 26 50 97.

¿Dónde está Brooklyn Fitboxing GRACIA?

Brooklyn Fitboxing GRACIA está en C/ Gran de Gràcia, 13, 08012 Barcelona, Barcelona.

¿Qué horario tiene Brooklyn Fitboxing GRACIA?

El horario de Brooklyn Fitboxing GRACIA es: Lunes: 7:00-11:00. Martes: 7:00-11:00. Miércoles: Cerrado. Jueves: 7:00-11:00. Viernes: 7:00-11:00. Sábado: 10:00-14:00. Domingo: 10:00-14:00.

¿Qué valoración tiene Brooklyn Fitboxing GRACIA?

Brooklyn Fitboxing GRACIA tiene una valoración de 4.7 sobre 5, basada en 132 opiniones.

¿Tiene página web Brooklyn Fitboxing GRACIA?

Sí, puedes visitar la web de Brooklyn Fitboxing GRACIA en https://bfclick.com.

Centros de boxeo cerca de Brooklyn Fitboxing GRACIA

📍
MUAY THAI THAILAND BARCELONA
MUAY THAI THAILAND BARCELONA
Gimnasio · 1.1km
★ 4.6 (115)
No Limits Sport Center
No Limits Sport Center
Gimnasio · 1.4km
★ 4.8 (175)
Cathalo box
Cathalo box
Gimnasio · 1.8km
★ 4.8 (63)
Brooklyn Fitboxing SANT GERVASI
Brooklyn Fitboxing SANT GERVASI
Gimnasio · 2.0km
★ 4.8 (57)
Brooklyn Fitboxing MARINA
Brooklyn Fitboxing MARINA
Gimnasio · 2.2km
★ 5.0 (132)
Brooklyn Fitboxing LES CORTS
Brooklyn Fitboxing LES CORTS
Gimnasio · 2.6km
★ 5.0 (96)
Esport Rogent
Esport Rogent
Gimnasio · 2.7km
★ 4.7 (197)
SPARRING BCN
SPARRING BCN
Gimnasio · 3.2km
★ 4.8 (38)
Gimnasio Puro Impacto Barcelona
Gimnasio Puro Impacto Barcelona
Gimnasio · 3.3km
★ 4.8 (296)

Seguir explorando

centros de boxeo en Barcelonacentros de boxeo en la provincia de Barcelona