Gimnasio Gym FIT en Puertollano

Gimnasio en Puertollano
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Gym FIT - Gimnasio en Puertollano

Si estás buscando un lugar donde ponerte en forma y aprender boxeo en Puertollano, no busques más, Gym FIT es el lugar perfecto para ti. Situado en C. Benéfica, 3, en pleno centro de la ciudad, este centro ofrece un ambiente acogedor y unas instalaciones de primera calidad que te permitirán alcanzar tus objetivos de forma segura y eficaz.

En Gym FIT, podrás disfrutar de una amplia variedad de horarios para adaptarte a tu rutina diaria, con clases impartidas por entrenadores expertos que te guiarán en cada paso del camino para que alcances tu mejor versión. Cuentan con un aparcamiento adaptado para sillas de ruedas, demostrando su compromiso con la accesibilidad y la inclusión.

Los usuarios de Gym FIT han destacado la profesionalidad de los entrenadores, la atmósfera motivadora que se respira en cada clase y la sensación de pertenencia a una verdadera comunidad de apoyo. ¡No dejes pasar la oportunidad de formar parte de esta gran familia!

No lo pienses más, ponte en contacto con Gym FIT y comienza tu camino hacia una vida más saludable y activa. ¡Te aseguramos que no te arrepentirás!

Dirección y datos de contacto de Gym FIT

📍
C. Benéfica, 3, 13500 Puertollano, Ciudad Real
📍 C. Benéfica, 3, 13500 Puertollano, Ciudad Real🚗 Cómo llegar📞 926 95 02 11
🌎 Visitar web

Gym FIT tiene una valoración de 4.4 sobre 5 basadas en 62 opiniones según Google Business Profile.

Nº 6 de 7centros de boxeo en Puertollano por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
5 (63%)
4★
1 (13%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
2 (25%)

Opiniones de Gym FIT en Puertollano

En solodeboxeo.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Buena experiencia en el gimnasio, buena asesoría cuando se pide, y muy buena gente la que entrena allí, parte de mi evolución muscular la he conseguido en este gimnasio, siendo este en el primero que consigo ganancias en España..

Usuario

Maquinaria nueva, bien cuidada y ordenada. Y los monitores son lo mejor, Paco te ayuda y te lo hace más fácil.

Usuario

Últimamente ha mejorado mucho , tema ambiente musical , El Coach Pablo si le pides ayuda está para todos siempre, sería bueno añadir algunas maquinas nuevas innovadoras , pero de resto todo muy bien .

Usuario

Super contenta con las instalaciones pero sobre todo con Paco y Elena, la profesora de spinning. La única pega que le pongo es que si no hay más de 3 personas no podemos dar la clase se spinning, zumba, etc... Pagamos la cuota y tenemos derecho a dar la clase que nos apetezca.

Usuario

Lo mejor de todo es el ambiente, el horario y la capacidad de poder escoger la música.

Usuario

Me alegro mucho de haber escogido Gym Fit tiene un amplio horario y el personal siempre dispuesto a ayudar. La sala de máquinas es muy completa y ofrecen muchas actividades.

Información de Gym FIT

Nombre
Gym FIT
Categoría
Gimnasio
Provincia
Ciudad Real
Localidad
Puertollano

Horario de Gym FIT

Lunes8:00-22:30
Martes8:00-22:30
Miércoles8:00-22:30
Jueves8:00-22:30
Viernes8:00-22:30
Sábado10:00-13:00
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Gym FIT

¿Cuál es el teléfono de Gym FIT?

El teléfono de Gym FIT es 926 95 02 11.

¿Dónde está Gym FIT?

Gym FIT está en C. Benéfica, 3, 13500 Puertollano, Ciudad Real, Puertollano.

¿Qué horario tiene Gym FIT?

El horario de Gym FIT es: Lunes: 8:00-22:30. Martes: 8:00-22:30. Miércoles: 8:00-22:30. Jueves: 8:00-22:30. Viernes: 8:00-22:30. Sábado: 10:00-13:00. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Gym FIT?

Gym FIT tiene una valoración de 4.4 sobre 5, basada en 62 opiniones.

¿Tiene página web Gym FIT?

Sí, puedes visitar la web de Gym FIT en https://gymtitanes.blogspot.com.es.

Centros de boxeo cerca de Gym FIT

📍
Gimnasio
Gimnasio
Gimnasio · 213m
★ 4.5 (19)
Fun&fitness puertollano
Fun&fitness puertollano
Gimnasio · 275m
★ 4.3 (23)
PGBR TEAM
PGBR TEAM
Gimnasio · 427m
★ 5.0 (39)
Gimnasio Elite Puertollano
Gimnasio Elite Puertollano
Gimnasio · 851m
★ 4.7 (93)
CrossFit Puertollano
CrossFit Puertollano
Gimnasio · 928m
★ 4.7 (20)
Centro de Especialidades Deportivas Javier Bermejo Merino
Centro de Especialidades Deportivas Javier Bermejo Merino
Gimnasio · 1.8km
★ 4.5 (327)
Gym - The Mecca Ciudad Real
Gym - The Mecca Ciudad Real
Gimnasio · 4.1km
★ 4.3 (32)

Seguir explorando

centros de boxeo en Puertollanocentros de boxeo en la provincia de Ciudad Real